Помогите пожалуйста решить тело движется по прямой, так что расстояние S от начальной точки

изменяется по закону S=2t^2-1.5t (м), где t - время движется в секундах. Найдите скорость тела через 2 с после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Амирбегова Леся.

Ответ:

6,5 м/с

Пошаговое объяснение:

S=2t^2-1,5t\;_{(M)}

Скорость равна производной от расстояния:

v(t)=S'=2*2t-1,5\;_{(M/C)}

Найдем скорость тела через 2 с после начала движения:

v(2)=4*2-1,5=6,5\;_{(M/C)}