Какие цифры следует поставить вместо звёздочек в записи 2*5 ,46*,*14 чтобы получившиеся числа

делились на 3? Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Крекотень Кристина.

Ответ:

2*5 = 225, 255, 285

46* = 462, 465, 468 ,

*14= 114, 414, 714

Пошаговое объяснение:

признак делимости на 3 - сумма цифр в числе равна числу, которое делится на три. по такой логике 2+2+5=9 (9:3=3), 4+6+2=12 (12:3=4) и 1+1+4=6 (6:3=2)

Отвечает Бектемирова Сабина.

Ответ:

225, 255, 285

462, 465, 468

114, 414, 714

Пошаговое объяснение:

По признаку делимости на 3 можно подставить любую цифру так, чтобы сумма всех цифр делилась на 3.