NOD 30:36;NOD 50:45;​


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Тёма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

наибольший общий делитель

разложим числа на простые множители, выберем общие множители и эти общие перемножим - получим НОД

30 = 2 * 3 * 5

36 = 2 * 2 * 3 * 3

общие множители: 2 и 3

НОД (30; 36) = 2 * 3 = 6

50 = 2 * 5 * 5

45 = 3 * 3 * 5

Общий множитель только один: 5

он и будет НОД (50; 45) = 5