Помогите решить квадратичное неравенство. x^2-8x-15<0


Ответы на вопрос

Отвечает Братов Деня.

Ответ:

1) найдем при каких значениях Х²-8х-15=0

Д=64-4*(-15)=124 ( по формуле дискриминанта)

х1=(8+✓124)/2=4+✓31

х2=(8-124)/2=4-✓31

строим координатную прямую, обозначаем точки и решаем методом интервалов.

ответ: ( 4-✓31; 4+✓31)

скобки круглые т.к неравенство строгое