Завод изготовил сверх плана 180 автомобилей ⅔ этих автомобилей отправили , а 50% остатка- в

рисовадческий совхоз. Сколько автомобилей было отправлено в рисовадческий совхоз?

Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.

Ответ:

30 автомобилей было отправлено в "рисовадческий" совхоз

Пошаговое объяснение:

Остаток это 1-2/3=1/3

50% остатка это 1/3:2=1/6

180*1/6=30 автомобилей

Отвечает Репников Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

180÷3=60 60×2=120 180-120=60 60÷2=30