Завод изготовил сверх плана 120 автомобилей. 3/4 этих автомобилей отправили строителям

гидростанции, а 80% остатка - в рисоводческий совхоз. Сколько автомобилей было отправлено в совхоз?

Ответы на вопрос

Отвечает Барковская Лера.
120 :4*3 =90авто - отправили строителям.
120 - 90= 30 авто - осталось.
30 * 0,8 = 24авто - отправили в совхоз.