Раздели 5 одинаковых яблок между восемью мальчиками поровну. Сделай это с наименьшим числом

разрезов.

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.

Каждому мальчику должно достаться по 5/8 от яблока. 5/8=4/8+1/8=1/2+1/8, то есть, 4 яблока режем пополам, а 1 яблоко на 8 равных частей. Каждому - по 1/2 яблока +1/8 яблока