В магазине было 600 кг капусты. Продали 40% капусты(тут два вопросика) 1. сколько кг капусты

продали?2.сколько процентов всей капусты осталась​

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Валя.

600 кг - 100%

? кг - 40%

600:100×40=240

240 кг - 40%

осталось 60%

Отвечает Голубева Настя.
Решение:
Так как нам нужно найти сколько процентов ОСТАЛОСЬ, надо вычесть те проценты что продали и получить то что нам нужно.
1.100% - 40 % = 60%(то что осталось)
2. Теперь тут понадобится уравнение, делаем небольшую схему:
600кг - 100%
Х кг - 40%
Превращаем в уравнение:
600:х = 100:40
Х = 600*40:100
Х= 240(кг)
Ответ:
Продали 240 кг капусты, осталось 60 процентов.