Найдите чесло 5 восьмых который ровно40


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

Ответ:

Искомое число - 64

Пошаговое объяснение:

Пусть это число х,тогда составим пропорцию

40 - 5/8

х - 1

 \displaystyle x = 40 \times 1 \div  \frac{5}{8}  =  \frac{40}{1}  \times  \frac{8}{5}  = 8 \times 8 = 64