масса яблока 140 г, а масса груши на 60 г больше . какова масса трëх таких яблок и груши? с краткой

задачей ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гурський Богдан.

Ответ:

(140г + 200г) × 3 = 1020г

Пошаговое объяснение:

3 яблоки это 140г ×3

3 груши это (140г + 60г) ×3

1020г = 1кг 20г

Отвечает Захарова Ксения.

Відповідь:620г

Покрокове пояснення:яблоко 140г,груша200(140+60),3яблука та груша 140*3+200=420+200=620