Масса торта составляет 4/5 кг и еще 4/5 его массы. Какова масса торта? Напишите решение по

действиям!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чувашева Катя.

Мне кажется просто сложить надо и получиться 8/5 

Отвечает Ермольников Виктор.

1000/5•4=800грамм 800/5•4=640 грамм. 800+640=1440итого 1 кг 440 грамм масса торта