Периметр квадрата 800м найдите площадь ответ выразите в арах. помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шамриков Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а = сторона квадрата

Р = 800 м

а = ? м

S = ? м²

Р = 4 * а

а = Р : 4

а = 800 : 4 = 200 м

S = a²

S = 200² = 200 * 200 =

40000 м²

1 ар = 100 м²

40000м² = 400ар

Ответ: 400 ар

Отвечает Ченцова Надежда.

У квадрата 4 равных стороны, поэтому периметр

Р=4а;   где а  -  длина одной стороны.

У нас Р=800 м. Тогда

4а=800 м

а=800 : 4=200 м.

Площадь S=a * a

S=200 * 200=40 000 м квадратных.

1 ар=100 м кв.

40 000 : 100=400 ар  -  это ответ.