Обчисли площу круга, радіус якого дорівнює а) 7дм б) 3/5 м срочно очень нада​


Ответы на вопрос

Отвечает Адам Адлет.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)Площа круга дорівнює: S=π * r²=π *(7)²= 49π  дм²

б)Площа круга дорівнює: S=π * r²=π *(3/5)²= 9/25π  cм²