Пожалуйста помогите мне: решите уравнение: 2,5(x+4)-12=2x+1. ( 3a+7):4=(a+2):3


Ответы на вопрос

Отвечает Мишук Юля.

Пошаговое объяснение:

1. Раскрываем скобки

2.5(х+4) - 12 = 2х + 1

2.5х + 10 - 12 = 2х + 1

2. Переносим всё за равно при этом знак меняется.

2.5х + 10 - 12 - 2х - 1 = 0

3. Считаем, то что можем.

2.5х - 2х +10 -12 - 1 = 0

0.5х - 3 = 0

0.5х = 3

х = 3:0.5

х = 6