0,9(6x+2.4)=3.24 памагите​


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.

Ответ:

x = 0.2

Пошаговое объяснение:

0.9(6x+2.4)=3.24

6x+2.4=3.24/0.9

6x+2.4=3.6

6x=3.6-2.4

6x=1.2

x=1.2/6

x=0.2