1 2/15-(3,4+2 1/5) Помогите.


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Елизавета.

Ответ:

-4 7/15

Пошаговое объяснение:

1) 3,4 + 2 1/5 = 3,4 + 2,2 = 5,6

2) 1 2/15 - 5,6 = 1 2/15 - 5 6/10 = 1 2/15 - 5 3/5 = 1 2/15 - 5 9/15 = -4 7/15