АЛГЕБРА!!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!15y^-30=22y+7


Ответы на вопрос

Отвечает Молочный Кирилл.

Ответ:

15y^2-22y-37=0

D=(-22)^2-4*15*(-37)=484+2220=2304(48^2)

y1=22-48/30=-0,8

y2=22+48/30=2,3

Отвечает Венц Владислав.

Ответ:

15y - 22y = 7 + 30

-7y = 37

y = -37/7