12x^2-17x+6 не равно 1. Как решать? Помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12x²-17x+6≠1

я думаю, что решать очень просто

решаем равенство, а потом приведем ответ от противного к неравенству. -))))

12x²-17x+6=1

12x²-17x+6-1=0

12x²-17x+5=0

D= b² -4ac = 49

\displaystyle x_{1,2} = \frac{-b\pm \sqrt{D} }{2a} \\\\x_1=\frac{17+7}{24} =1\\\\x_2=\frac{17-7}{24} = \frac{5}{12}

а теперь, если при найденных ответах 12x²-17x+6=1, значит НЕ равно 1 будет выполняться при всех других  х

ответ

></p>              </div>                                        <div class= 0 0