Срочно даю 10 балловПри каком натуральном значении в уравнение в*х-6*х=10 не имеет корней?


Ответы на вопрос

Отвечает Кемпа Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

более строгое решение

b*х-6*х=10

x выносим за скобки

х(b-6)=10

тогда

\displaystyle x = \frac{10}{b-6} \quad b-6\neq 0 \quad \Rightarrow \quad b\neq 6

значит, при b =6 х просто не определен, т.е. уравнение не имеет решения

Отвечает Бондаренко Рита.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

Выходит

6*x-6*x = 10

6*x-6*x - одинаковые числа. Их разница даёт 0, поэтому 10 никак не может получится