Длина прямоугольника равна 24 см,ширина прямоугольника в 3 раза меньше чем длина.Найти периметр и

площадь прямоугольника плииис помогите даю 15 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистов Миша.

Ответ:

держи

Пошаговое объяснение:

1)24:3=8 (см) длина

2)P=(24+8)•2=64 (см) периметр

3)S=24•8=192 (см2) площадь