2. Обчисли значення виразу a) 7/9-1/3+5/6=. б.5/11+2/3+1/9+6/11=​


Ответы на вопрос

Отвечает Хусаин Барат.

а) 13/18 тринадцать восемнадцатых

б) 1 7/9 одна целая и семь девятых

Пошаговое объяснение:

а) (7/9)*2-(1/3)*6+(5/6)*3=14/18-6/18+15/18=8/18+15/18=13/18

б) 5/11+2/3+1/9+6/11=(5/11+6/11)+(2/3)*3+1/9=11/11+6/9+1/9=1+7/9=

= 1 7/9