Ширина прямоугольника 12 см ,и она на 1 дм меньше длины. Найдите периметр и площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Никитинская Евгения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ширина прямоугольника b=12 см

Длина прямоугольника a=b+1 дм=b+10 см=12+10=22 см

Тогда периметр L=2*(a+b)=2*(22+12)=2*34=68 см

Площадь S=a*b=22*12=264 см. кв.