Найдите три последовательных натуральных числа есле известно что квадрат больше из них на 19 больше

произведения двух других чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Дружинин Михаил.

Возьмём числа за x.

У нас получается числа: x, x+1, x+2

Составим и решим уравнение:

(х+2)²-х*(х+1)=19

х²+4х+4-х²-х=19

3х+4=19

3х=15

х=5

x+1=5+1=6

x+2=5+2=7

Ответ: 5 6 6