0,5×(2x-3)=1,5 решите рівняння​


Ответы на вопрос

Отвечает Сильченко Алина.

2х-3=1,5/0,5

2х-3=3

2х=6

х=3

Отвечает Безруков Дима.

Ответ:

0,5*(2х-3)=1,5

Х-1,5=1,5

Х=1,5+1,5

Х=3