5) В прямоугольнике длина равна 18 см. Чему равна ширина, если периметр 54 см?​


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Лера.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

Формула периметра:

Р=а+в+а+в

а - ширина ; в - длина

Вычислим:

1) 18+18=36(см) - вся длина.

2)54-36=18(см) - вся ширина.

3)18:2=9(см) - ширина.