Длина участка прямоугольной формы 8 м, ширина в 2 раза меньше . Найти площадь этого участка

помогите пж даю 7баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

1)8:2=4(м)-ширина участка;

2)4*8=32(м2)-площадь участка;

Ответ:32 метра в квадрате.

Отвечает Драгун Полина.

Ответ:

32 метра

Пошаговое объяснение:

Площадь: длину умножить на ширину,

1) находим ширину 8/2=4 м (длинна)

2)находим площадь длину (8) умножаем на ширину(4) и получаем выражение 8*4=32 метра