Заменить отношение дробных чисел равным отношениям натуральных чисел a) 1/3:1/2 б)6/7:1/2 очень

срочно завтра тест​

Ответы на вопрос

Отвечает Нікончук Вітя.

Пошаговое объяснение:

а)1/3:1/2

6/3:6/2 = 2:3

б)6/7:1/2

6*14/7 : 14/2 = 12:7

Отвечает Шинкаренко Никита.

Відповідь:

a)3:2

б)12:7

Покрокове пояснення:

a)1/3;1/2 = 3:2

б)6/7:1/2 = 6* 2:7*1 = 12:7