Рівняння 7,6•(2х-2,42)=3,8


Ответы на вопрос

Отвечает Черепан Анастасия.

Ответ:

х=1,46

Пошаговое объяснение:

7,6•(2х-2,42)=3,8

2х-2,42=3,8:7,6

2х-2,42 =0,5

2х=0,5 + 2,42

2х= 2,92

х=2,92:2

х=1,46

-----------------

7,6 •(2*1,46- 2,42)=3,8

7,6 •(2,92 -2,42)=3,8

7,6•0,5=3,8

3,8=3,8