Девочка за 3 дня прочитала 24 страницы.Сколько страниц она прочитает за 5 дней,если будет читать

каждый день на 2 страницы больше,чем при чтении первой книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Умеров Ильяс.

1) 24÷3=8(с.)-читала в день.
2)8+2=10(с.)-будет читать
3) 10•5=50(с.)
Ответ: 50 страниц прочитает за 5 дней.