На обед Гулливеру зажарили 320 птиц. Гуси составляли четвертую часть всех птиц, куропатки - третью

часть оставшихся, а остальные птицы - индейки. Сколько индеек зажарили на обед Гулливеру?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.

320:4=80(п.) гуси (320-80):3=80(п.) куропатки 320-(80+80)=160(п.) Ответ:160 индеек всего