Вычислите 3:3 3/4+2 2/5*2 1/2-3 5/6 СРОЧНООО!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Олег.

Ответ:

2. 29/30

Пошаговое объяснение:

1) 3 : 3. 3/4 = 3 : 15/4 =

3 * 4/15 = 12/15 = 4/5

2) 2. 2/5 * 2. 1/2 = 12/5 * 5/2 = 60/10 = 6

3) 4/5 + 6 = 6. 4/5

4) 6. 4/5 - 3. 5/6 =

6. 24/30 - 3. 25/30 =

5. 54/30 - 3. 25/30 =

2. 29/30