(√10+√5) × √20- 5×√8 с объяснением плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Николай.

Ответ:

(\sqrt{10}+\sqrt{5})\cdot\sqrt{20}   -5\sqrt{8}=\sqrt{200}+\sqrt{100}-5\sqrt{8}=\sqrt{100\cdot2}+10-5\sqrt{4\cdot2}=10\sqrt{2}+10-5\cdot2\sqrt{2}=10\sqrt{2}+10-10\sqrt{2}=\bold{10.}

Пошаговое объяснение:

Свойство корня:

\sqrt{a}\cdot\sqrt{b}=\sqrt{ab}.

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

10

Вынесем множители из под корня, полагая, что они являются положительными вещественными числами.