X - 2.1/3+12.1/4 помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мариев Максим.

Ответ:

х - 2 1/3 = 12 1/4

х = 12 1/4 + 2 1/3

х = 12 3/12 + 2 4/12

х = 14 7/12

Проверка: 14 7/12 - 2 4/12 = 12 3/12 = 12 1/4

Ответ: х = 14 7/12