A+9,8+8,7a-?средняя арефмитическая=9ПОМОГИТЕ , СРОЧНО!6КЛАСС​


Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Глеб.

Ответ:

а=8,5

Пошаговое объяснение:

(а+9,8+8,7)÷3=9 запись среднего арифметического

Решаем как уравнение:

а+9,8+8,7=27

а=27-9,8-8,7

а=8,5