Из 4 кг проса делают 3 кг пшена Сколько килограммов пшена получится из 96 кг проса​


Ответы на вопрос

Отвечает Циглер Давид.

Ответ:

72кг

Пошаговое объяснение:

96/4=24 (раза можно сделать из 4кг проса 3кг пшена)

24*3=72 кг (можно сделать иж 96кг пшена)

Отвечает Саканян Нарек.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию:

4кг проса - 3кг пшена

96 кг проса - х кг пшена

х= 96 *3 : 4

х= 72 кг пшена получится из 96 кг проса​