(y+246)-72=643 как это решать подскажите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Корж Дима.
Пожалуйста, пометь как «лучший ответ»)

Отвечает Ахматова Анастасия.

(y+246)-72=643

скобки можно раскрыть, так как  y + 246 всё равно будет первым действием

y+246-72=643

далее все числа без неизвестной переменной y переносим из левой части в правую, меняя знак на противоположный

y=643-246+72

выполняем действия в правой части

y=397+72\\\\y=469

проверка:

y=469\\\\( 469+246)-72=643\\\\715-72=643\\\\643=643