6. Какими могут быть длина и ширина прямоугольника, пернет которого равен 14 см, если они выражены

натуральными числами? ПАМАГИТИ СПАСИТИ​

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Эльвина.

Ответ:

У прямоугольника 2 стороны a и b.  

Периметр  P = (a+b)/2      

(a+b)/2 = 14  

a+b = 7    

Значит стороны могут быть 1 и 6,  2 и 5,  3 и 4

Ну так как-то.

Отвечает Дзюбак Анастасія.

14:2=7 (длина+ширина)