У девочки было 36 рублей. Она потратила 1/3 этой суммы и 1/3 остатка. Сколько денег у неё осталось ?


Ответы на вопрос

Отвечает Гоппе Ирина.

Ответ: 16 рублей.

Пошаговое объяснение:

1) 36 : 3 * 1 = 12 (р.) - потратила в первый раз

2) (36 - 12) : 3 * 1 = 8 (р.) - потратила во второй раз.

3) 36 - (12 + 8) = 16 (р.) - осталось

Ответ: 16 рублей.

Отвечает Фесан Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

36*1/3=12рублей она потратила

(36-12)*1/3=8 рублей потрачено от остатка

36-12-8=16рублей осталось у девочки