1÷1,6 решите с обьеснением даю 100 балов пж


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюченкова Эльвира.

1/1,6 = 10/16 = 5/8.

То есть сначала мы приводим дробь к стандартному виду, для этого умножаем её на 10. А затем полученную дробь сокращаем.

Ответ: 5/8