Известно, что 16 % от некоторого числа равны 48. Чему равны 40% от этого числа?​


Ответы на вопрос

Отвечает Почётова Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16% = 16 : 100 = 0,16

1) 48 : 0,16 = 300 - задуманное число

40% = 40 : 100 = 0,4

2) 300 * 0,4 = 120

Ответ: 120

Отвечает Франт Діана.

Ответ:

120

Пошаговое объяснение:

Пусть исходное число x

тогда x = 48 / 0,16 = 300

тогда ответ = 120