• Туристы решили пройти за день 30 км. Они уже прошли 3 ч со скоростью 6 км/ч. Какое расстояние им

осталось пройти? За сколько времени они пройдут это расстояние, двигаясь с прежней скоростью?​

Ответы на вопрос

Отвечает Трохимец Кристина.

12км осталось

за 2 часа

Пошаговое объяснение:

1.3×6=18(км)-прошли

2.30-18=12(км)-осталось

3.12:6=2(час)