Туристы решили пройти за день 30 км. Они уже прошли 3 ч со скоростью 6 км/ч. Какое расстояние им

осталось пройти? За сколько времени они пройдут это расстояние, двигаясь с прежней скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Майшева Анастасия.

1)3*6=18(км/ч)-прошли
2)30-18=12(км/ч)- осталось пройти
3)30:6=5(ч)-пройдут весь пусть со скоростью 6 км/ч
Ответ: 12км/ч
            5 ч

Отвечает Караченцева Юлия.

Первым действием мы найдем,сколько км прошли туристы за 3 часа.
S=V*t
1)6●3=18 (км)-3 часа
Если мы знаем,что туристы должны пройти 30 км/час,то мы и знаем время,по формуле t=S:V,
2)30:6=5 часов.
Ответ:5 часов