После того как была продана третья часть конфет , вес ящика уменьшился на 28%.определите массу

пустого ящика если масса ящика с конфетами 40 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Вагайцева Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/3=28%

значит вес конфет 28*3=84%

100-84=16% вес ящика

16% от 40

0,16*40=6,4 кг весит пустой ящик.

Отвечает Мемех София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

28% = 28 : 100 = 0,28

Треть конфет = 1/3

1 - 1/3 = 3/3 - 1/3 = 2/3 - вес ящика с конфетами когда продали треть конфет

40 - (40 * 0,28) = 40 - 11,2 = 28,8 (кг) - вес ящика с кофетами когда продали 1/3 конфет

Вес ящика = х кг

Вес конфет = у кг

х + у = 40

х + 2/3у = 28,8

Решим систему методом сложения:

2х + 1. 2/3у = 68,8

х + у = 40

2х + 1. 2/3у = 68,8

х = 40 - у

1)

2х + 1. 2/3у = 68,8

2(40 - у) + 1. 2/3у = 68,8

80 - 2у + 1. 2/3у = 68,8

-2у + 1. 2/3у = 68,8 - 80

-1. 3/3у + 1. 2/3у = -11,2

-1/3у = -11,2

-1/3у = -11. 2/10

-1/3у = -112/10

у = -112/10 : (-1/3)

у = -112/10 * (-3/1)

у = 336/10

у = 33,6

2)

х = 40 - у

х = 40 - 33,6

х = 6,4

Вес ящика = (х) = 6,4 кг

Вес конфет = (у) = 33,6 кг

1) 6,4 + 33,6 = 40 (кг) - вес ящика с конфетами

2) 33,6 * 1/3 = 33. 6/10 * 1/3 = 336/10 * 1/3 = 112/10 * 1/1 = 112/10 = 11,2 (кг) - третья часть конфет

3) 33,6 - 11,2 = 22,4 (кг) - осталось конфет когда продали 1/3 часть

4) 6,4 + 22,4 = 28,8 (кг) - стал весить ящик с конфетами, когда продали 1/3 часть