Срочно! Длина прямоугольника - 11 см, а ширина - 9 см. Обчислить площадь и периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Юля.

a(длина)=11 см

b(ширина)=6 см

Решение:

P = (a+b)2 = 11+6+11+6=34 (см)

S = a*b = 11*6=66 (см2)