СРОЧНО ПЖ!!!! ДАЮ 14 БАЛЛОВ!!!!!! 5 КЛАСС Дима купил 9 тетрадей, а Петя - 7 таких же тетрадей.

Сколько рублей стоит одна тетрадь, если известно, что Петя заплатил на 15 рублей меньше, чем Дима?

Ответы на вопрос

Отвечает Прошина Анастасия.

Пошаговое объяснение:

Пусть 1 тетрадь стоит х рублей.        ⇒

9*х-7*х=15

2*х=15 |:2

x=7,5.

Ответ: одна  тетрадь cтоит 7,5 рублей или 7 рублей 50 копеек.

Отвечает Караваева Виолетта.

Ответ:

7,5 р.

Пошаговое объяснение:

Разница количества тетрадей у Димы и Пети - 2 штуки (9-7).

И эти 2 тетради стоят 15 рублей. Значит

15/2=7,5 р.