По плану необходимо было отремонтировать дорогу, В первый день отремонтировали 12км, что составило

1/6 часть всей дороги. Во второй лень отремонтировали 4/9 асей дороги, третий атрамантировали 4/7 остатка. Сколько километров дорог осталось отремонтировать?

Ответы на вопрос

Отвечает Гатикоева Мадлена.

Ответ:

12 км

Пошаговое объяснение:

1. 12*6 = 72 км - вся дорога

2. 72/9*4 = 32 км - во 2 день

3. 72-12-32 = 28 км - остаток

4. 28/7*3 = 12 км - ответ (умножали на 3, потому что 7-4 = 3)