14. Собираясь в гости к своей бабушке, Карлсон решил подкрепиться. Для этого на завтрак он съел 26

банок варенья, а на обед -- на 16 банок больше Сколько банок варенья съел Карлосон? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!! И ОФОРМИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Дмитрий.

На завтрак - 26 банок

На обед - ? на 16 >

(Стрелка вверх и влево - ? на 16 >)

Всего - ? б./ фигурная скобка - ? б.

1) 26 + 16 = 42(б.) - на обед

2) 26 + 42 = 68(б.) - всего

Ответ: 68 банок

Отвечает Баязитов Артем.

Ответ:

68 банок

Пошаговое объяснение:

Завтрак - 26 б <--------------|

Обед - ? на 26 б больше --|

Всего - ?

1)26 + 16 = 42 (банки) - съел на обед

2)42 + 26 = 68 (банок) - съел всего

Ответ: 68 банок

P.S. я не знаю как там будут выглядеть стрелки так что говорю сразу, стрелка выходит от обед до завтрак