6 класс Решите пропорцию: Решите задачу с помощью пропорции:На 24 м забора израсходовали 7 кг

краски. Сколько краски израсходуют на 36 м этого забора? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Tulkubaev Ilmir.

Ответ:

1) х=30

2) 10,5 кг

Пошаговое объяснение:

1) решаем пропорцию  7*х==6*35  х=6*5 х=30

2) решаем задачу:   х - искомая величина

7/24=х/36

Умножим обе части на 36   7*36/24=х

7*3/2=х  х=10,5 кг