Янис проехал 20 км со скоростью 2 2/3, как долго он будет ехать 30 км с такой скоростью? очень

срочно !!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Салтыков Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 20 : 2. 2/3 = 20 : 8/3 =

20 * 3/8 = 5 * 3/2 = 15/2 = 7,5 (часов) - проехал 20 км

2)

20 км = 7,5 ч

30 км = х ч

20/30 = 7,5/х

х = 30 * 7,5 / 20

х = 225/20

х = 11,25

Ответ: 11,25 часов

11,25 часов = 11. 25/100 =

11. 1/4 часа

1 час = 60 минут

11. 1/4 ч = 11ч + 60 * 1/4 =

11ч + 60/4 = 11ч 15 мин

Отвечает Чувальская Настя.

Пошаговое объяснение:

S=20 км

V=2 2/3

t=S:V

t=20:2 2/3=20:8/3=20×3/8=15/2=7,5 часов

Пропорция :

20 км - 7,5 часов

30 км - х часов

Х=30×7,5:20=11,25 часов