25 смартфонов на 8000 рублей дороже, чем 15 планше тов, которые имеют такую же цену. Сколько стоят

смартфоны и планшеты?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сарапулова Лиза.

Ответ:

32000 руб. стоят смартфоны и планшеты.

Пошаговое объяснение:

1)25-15=10

2)8000⁚10=800(руб)- цена 1 товара.

3)800×15=20000(руб) - цена 15 планшетов.

4)800×25=12000(руб)- цена 25 смартфонов.

5)20000+12000=32000(руб)- стоимость смартфонов и планшетов.